ПОИСК
Події

Налоговики изъяли у «бизнесменов» два с половиной миллиона поддельных акцизных марок, которые были изготовлены в турции

0:00 19 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Крыму налоговики изъяли одну из самых крупных за последние годы партий поддельных марок акцизного сбора. Нелегальный бизнес наладила международная преступная группировка, в которую входили граждане Украины и Турции.

Полгода работал в банде «под прикрытием» сотрудник налоговой милиции, а чтобы взять мошенников на горячем, налоговики провели контрольную закупку. Часть подделок оперативники приобрели по цене 30 копеек за марку и во время передачи 660 тысяч гривен наличными задержали мошенников в помещении арендованного склада одного из автотранспортных предприятий Симферополя. Остаток фальшивых акцизных марок налоговые милиционеры нашли в грузовике, в коробках, которые были спрятаны под грязным постельным бельем и упакованными дверями.

В дальнейшем выяснилось, что 2,5 миллиона поддельных акцизных марок высокого качества были изготовлены в Турции и через Одессу поступили в Крым. Возбуждено уголовное дело.

Благодаря проведенной операции миллионы неучтенных бутылок алкогольной продукции сомнительного качества не попали на полки магазинов. А если бы поддельный алкоголь поступил в продажу, в бюджет не было бы перечислено ни копейки акцизного сбора и убытки государства исчислялись бы миллионами гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
751

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів