ПОИСК
Події

В «pinchukartcentre» обосновались «мечтатели»

0:00 19 листопада 2008
Новый проект молодых украинских художников можно увидеть до 14 декабря

Один из самых крупных центров современного искусства в Восточной Европе «PinchukArtCentre» представил проект «Мечтатели». Его авторы — молодые украинские художники, объединившиеся в группу SOSka (Николай Ридный, Анна Кривенцова, Сергей Попов). Они представили оригинальную мультимедийную инсталляцию — пять больших фотографий размером 1х1,5 метра и витрину с фотоматериалами, раскрывающими историю создания проекта.

Как говорят авторы, их работа — это современное исследование молодых людей, представителей субкультуры. Главными героями стали киевские подростки «эмо», которые на фото парят в воздухе, символизируя оторванность от социальных связей. На видео они появляются друг за другом, выкрикивая разные лозунги. Инсталляцию можно увидеть до 14 декабря. Все желающие могут приходить совершенно бесплатно.

 — SOSka использует прием, следующий брехтовскому эпическому театру и имеющий ту же цель — отстранить собственный художественный язык, — говорит известный российский арт-критик Виктор Мизиано.  — В «Мечтателях» художники стремятся к предельной архетипичности образов.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів