ПОИСК
Україна

Жизнь 14-летней девочки, выпавшей из окна девятого этажа, спасла шиферная крыша пристройки

0:00 29 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Из окна собственной квартиры, расположенной на девятом этаже одной из высоток улицы Головной в Черновцах, выпала 14-летняя школьница. К счастью, она осталась жива. Свидетели случившегося рассказали, что во время падения девочка зацепилась за карниз одного из балконов и упала сначала на шиферную крышу пристройки на первом этаже здания, а с нее уже на землю. Вероятно, именно это и спасло ей жизнь.

Как сообщил «ФАКТАМ» главный врач Черновицкой больницы скорой помощи Виктор Халаторник, куда госпитализировали ребенка, девочка находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии — с травмой черепа, переломами бедра, голени. За ней ухаживает мама, часто наведываются отец и старшие братья. Семья у них хорошая, дружная.

По словам соседей и педагогов школы, где учится восьмиклассница, она более двух недель лечилась дома от сильной простуды, через пару дней собиралась идти на занятия. Почувствовав себя лучше, в то злополучное утро девочка решила помыть окно. Возможно, у нее закружилась голова. Мама пострадавшей пока не разрешает поговорить с дочерью даже милиции, сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черновицкой области Вячеслав Хабайло.

Обстоятельства происшествия устанавливает следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів