ПОИСК
Світ

Джордж буш лично поздравил критиковавшую его барбру стрейзанд с наградой за вклад в современную культуру америки

0:00 10 грудня 2008
В Вашингтоне состоялась ежегодная церемония вручения престижных премий Центра искусств имени Джона Кеннеди

В этом году лауреатами, отмеченными за свой вклад в современную культуру США, стали голливудский актер Морган Фримен, певица и актриса Барбра Стрейзанд, певец в стиле кантри Джордж Джонс, участник группы «The Who» Пит Тауншенд и другие.

В их честь в Белом доме был дан торжественный прием, на котором присутствовали президент США Джордж Буш с супругой Лаурой, а также госсекретарь Кондолиза Райс. В числе приглашенных гостей были актеры Клинт Иствуд и Дензел Вашингтон, певица Бейонс Ноулс, которая рассказала, что на протяжении своей карьеры она всегда вдохновлялась примером Барбры Стрейзанд. Кстати, Барбру лично поздравил с наградой Джордж Буш, несмотря на то, что певица, поддерживающая партию демократов, является одной из самых ярых его противниц. Как-то Барбра назвала Буша «инопланетянином, посланным уничтожить Землю». Однако на церемонии идейным врагам пришлось «зарыть топор войны». Они даже обменялись поцелуями в щеку. «Сегодня искусство затмевает политику», — заявила Стрейзанд.

Завершился вечер благотворительным гала-концертом в Центре имени Джона Кеннеди. Билеты на шоу стоили в среднем 4 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів