ПОИСК
Світ

Будущая госсекретарь хиллари клинтон провела встречу с сотрудниками внешнеполитического ведомства и поужинала с кондолизой райс

0:00 10 грудня 2008

Хиллари Клинтон впервые побывала на своем новом месте работы. Вместе со Сьюзан Райс, которую избранный президент Барак Обама назвал новым постоянным представителем США при ООН, миссис Клинтон провела встречу с сотрудниками внешнеполитического ведомства, в задачу которых входит обеспечение перехода полномочий к новому руководителю. Хиллари Клинтон станет третьей в истории США женщиной, возглавившей Госдепартамент, после Мадлен Олбрайт, которую на этот пост назначил супруг Хиллари — 42-й президент США Билл Клинтон, а также Кондолизы Райс, работавшей в Администрации Джорджа Буша.

После визита в Госдепартамент Хиллари Клинтон отправилась в гости к действующему госсекретарю Кондолизе Райс. Дамы поужинали в апартаментах Райс, расположенных в многоквартирном доме элитного комплекса «Уотергейт» в Вашингтоне. Ранее Кондолиза Райс в интервью телеканалу «Эй-би-си» заявила, что Хиллари Клинтон будет потрясающим госсекретарем. В этом ей помогут любовь к родной стране и глубокое понимание американских ценностей.

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів