ПОИСК
Світ

Оспаривая штраф за неправильную парковку в размере 115 долларов, нью-йоркский пенсионер потратил на услуги юристов 7,5 тысячи долларов

0:00 10 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Нью-Йорка Саймон Белски с 3 ноября 2006 года пытается оспорить штраф, выписанный ему за неправильную парковку. Размер штрафа составлял 115 долларов (правда, за это время успели набежать проценты за неуплату, так что сумма достигла 200 долларов). При этом на услуги юристов 63-летний Саймон уже успел потратить 7500 долларов.

Бывший вице-президент фирмы, поставляющей комплектующие для электроприборов, настаивает на том, что полицейские просто к нему придрались. Они утверждали, что его автомобиль блокировал доступ к пожарному крану, в то время как на самом деле кран находился намного дальше по улице. В итоге Белски подал на городские власти в суд. Заседание запланировано на 2 февраля 2009 года. На вопрос, зачем ему все это нужно, Саймон ответил: «Мне все равно нечем заниматься. Я на пенсии».

По словам Саймона Белски, если ему удастся выиграть иск, он потребует возместить все расходы и пожертвует деньги на организацию обучающих программ в городе.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів