ПОИСК
Політика

Вчера бабу параску задержали сотрудники управления госохраны

0:00 11 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Активистка «оранжевой» революции пыталась поучаствовать в мероприятии вместе с Президентом

Вчера активистка «оранжевой» революции Параска Королюк, кавалер ордена Княгини Ольги III степени, так и не возложила цветы к памятнику Чорноволу, потому что вместо этого писала объяснение в Печерском райуправлении милиции.

Как сообщает информагентство УНИАН, сотрудники Управления государственной охраны, обеспечивающие безопасность Президента Виктора Ющенко, задержали бабу Параску, пытавшуюся принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику Вячеславу Чорноволу (мероприятие состоялось вчера в связи с празднованием Дня прав человека) вместе с главой государства и другими высокопоставленными лицами.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве сказали, что после задержания Параску Королюк доставили в Печерское райуправление милиции. Свое присутствие на церемонии женщина объяснила тем, что накануне ей позвонили по телефону люди якобы от Виктора Ющенко и от имени главы государства сказали, что она должна прийти к памятнику. «Когда она в определенное время пришла к памятнику Вячеславу Чорноволу возложить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили», отметили в ЦОС.

В свою очередь начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, комментируя это сообщение, отметил, что «если и был такой факт», то сотрудники УГО действовали в соответствии с инструкциями. При этом он объяснил, что присутствие определенных лиц в мероприятиях при участии Президента определяет Служба государственного протокола и церемониала Секретариата главы государства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів