Очередные победы в открытом чемпионате россии киевский «сокол» отпраздновал в подмосковном клине

0:00 11 грудня 2008

«Титан» (Клин) — «Сокол» (Киев) — 1:4 и 3:4

После побед над еще совсем недавно лидером дивизиона — «Дмитровом» — чемпионы Украины не ударили в грязь и во встрече с аутсайдером турнира. Правда, если в первой встрече с «Титаном» гости не имели особых проблем — 4:1 (отличились Литвиненко, Яковенко, Толкунов и Лахматов), то в повторном поединке киевлянам удалось вырвать победу лишь за четыре минуты до финальной сирены — 4:3 (две шайбы, в том числе и победную, на свой счет записал Литвиненко, по разу отличились Дьяченко и Люткевич). Добавлю, что в обоих матчах ворота «Сокола» защищал Александр Федоров.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Сокол» — 89 очков (36 матчей); 2. «Дмитров» — 85 (36); 3. «Рысь» — 81 (36); 4. МХК «Крылья Советов» — 71 (36); 5. «Капитан» — 61 (36).

Свои следующие поединки киевляне проведут завтра и послезавтра в Липецке.

Тем временем защитник сборной Украины Сергей Климентьев, потерявший место в составе одного из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги — нижегородского «Торпедо», пополнил ряды… чемпионов России — уфимского клуба «Салават Юлаев». Климентьев уже успел дебютировать в составе новой команды в поединке против столичного ЦСКА (уфимцы победили в овертайме — 4:3). Наставник «СЮ» Сергей Михалев остался доволен игрой нашего защитника.

Украинский форвард «Питтсбурга» Руслан Федотенко, забросивший две шайбы в ворота «Баффало», вошел в число трех лучших игроков дня в НХЛ. Вот только усилий украинца его команде не хватило: «пигвины» проиграли — 3:4.