ПОИСК
Події

В японии изобрели кресло, которое… Выпекается в печи

0:00 11 грудня 2008
В Цюрихе молодые дизайнеры показали, какими будут домашний интерьер и бытовая техника интернет-поколения

Студент Венского университета прикладных искусств Штефан Бухберг спроектировал необычный холодильник, рассчитанный на четырех пользователей. По замыслу будущего дизайнера, этот агрегат станет идеальным предметом обихода в студенческих общежитиях или больницах, в недорогих гостиницах, хостелах и мотелях.

По своему внешнему виду необычный холодильник Flat share очень напоминает пирамидку из объемных пазлов. Он состоит из четырех отсеков, в каждом из которых есть место для бутылок, емкость для овощей и контейнеры для других продуктов.

Оригинальность идеи Штефана Бухберга по достоинству оценили конструкторы компании Electrolux. В Цюрихе на ежегодном конкурсе Electrolux Design Lab эта работа была названа перспективной и принята к реализации. Похвалу мастеров заслужила и работа японского дизайнера Токуджина Йошиоко, представившего на выставке кресло Pane (в переводе с итальянского это название означает «хлеб»). Необычное кресло из полимерного материала действительно выпекается в печи, в специальной форме, чтобы сделать его прочным, упругим и одновременно мягким. По аналогии с хлебом будут выпускаться кресла двух цветов — белого и коричневого.

Вообще в этом году в Цюрихе молодые дизайнеры постарались показать, какими будут домашний интерьер и бытовая техника интернет-поколения. Вполне возможно, что уже к концу следующего года мы сможем приобрести «хлебные» кресла и холодильники-пазлы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів