ПОИСК
Україна

Во львове зверски избит полковник сбу, участвовавший в расследовании коррупционного скандала вокруг судей административного апелляционного суда

0:00 12 грудня 2008

Как стало известно «ФАКТАМ» из источника в правоохранительных органах, в среду вечером возле своего дома был зверски избит полковник областного управления СБУ. Пострадавшего с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимационное отделение больницы. В пресс-службе управления СБУ эту информацию подтвердили и отметили, что в настоящий момент проверяется связь нападения с профессиональной деятельностью полковника.

Между тем неофициальные источники утверждают, что офицер участвует в расследовании коррупционного скандала вокруг судей Львовского административного апелляционного суда. Как сообщали «ФАКТЫ», 3 декабря в результате обыска в служебных кабинетах семи судей этого суда, в том числе у председателя суда Игоря Зварыча, нашли более 1 миллиона долларов и более 2 миллионов гривен. По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры, председатель суда подозревается в получении 100 тысяч долларов взятки за принятие судом незаконного решения в октябре прошлого года. Против него возбуждено уголовное дело. Сам Игорь Зварыч объяснил появление этих денег тем, что при переезде в новое помещение гости по украинскому обычаю «засевали» его — кто копейками, кто гривнями, кто долларом».

РЕКЛАМА
164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів