ПОИСК
Світ

Создателя крупнейшей в истории финансовой пирамиды бернарда мадоффа посадили под домашний арест

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Кроме того, мошенника обязали носить на ноге электронный браслет, который позволяет в любой момент установить его местонахождение

Решение о домашнем аресте принял Федеральный суд Нью-Йорка. Условия освобождения афериста под залог были ужесточены в последний момент после того, как Мадофф не смог представить суду четырех человек, готовых за него поручиться.

Семидесятилетнего финансиста обязали постоянно носить на ноге электронный браслет, который позволяет установить местонахождение человека в любой момент. Также Мадофф должен спрашивать разрешения, когда захочет выйти из квартиры. Ему пришлось заложить свою недвижимость в Нью-Йорке и в Палм-Бич, чтобы собрать требуемые 10 миллионов долларов для внесения залога. В следующий раз Мадофф должен явиться в суд 12 января.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», убытки от деятельности инвестиционной компании «Мадофф секьюритис» составляют 50 миллиардов долларов. Выяснилось, что на протяжении многих лет Бернард обеспечивал выплаты старым клиентам за счет поступлений денег от новых инвесторов. Его репутация в деловом мире была настолько высока, что ему доверили деньги крупнейшие банки Европы и Азии. Свою фирму Берни Мадофф открыл в 1960 году.

На днях стало известно, что в 1999 году Комиссия по ценным бумагам и биржевой деятельности США получила сигнал: компания «Мадофф секьюритис» вызывает подозрения. Однако никаких шагов, направленных на то, чтобы остановить мошенника, предпринято не было.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів