ПОИСК
Україна

Певец и композитор Виктор Павлик: «У меня квартира взята в кредит. В банке мне сказали: «Не будете платить — придется с вами судиться и забирать квартиру»

0:00 19 грудня 2008

Виктор Павлик: «Сейчас смотрю на пять своих мобилок и задаю себе вопрос: «На хрена я все это покупал?»

 — Квартиру я брал в кредит под 13,5 процента, а с этого месяца меня поставили перед фактом, что я должен платить 16,5 процента, представляете? — возмущается певец и композитор Виктор Павлик.  — Это очень существенная разница, так как кредит у меня достаточно большой. Очень обидно и больно. Но что я могу сделать?

 — Неужели для такого известного певца никаких льгот и поблажек?

 — Никаких абсолютно! Я позвонил в банк, а мне говорят: «Ничем помочь не можем. Не будете платить — придется с вами судиться и забирать квартиру».

РЕКЛАМА

 — А вы не пробовали им предложить расчет по бартеру? Вы выступили бы у них на каких-то корпоративных вечеринках, а они, быть может, сделали бы для вас условия выплаты кредита более лояльными?

 — Честно говоря, не думал об этом. Кстати, хорошая идея.

РЕКЛАМА

 — На чем-то приходится теперь экономить?

 — Я не умею этого делать — натура у меня такая. А вот жена экономит на всем. Например, отказалась от похода в солярий. А я просто не думаю об экономии. Точнее, думаю об этом постоянно: ну, например, может быть, не пойти лишний раз в ресторан — кризис же! Вот только думаю, а на самом деле (вздыхает)…

РЕКЛАМА

 — Ходите?

 — А я никогда и не ходил особо. Нет, пока ни на чем не экономлю. Не заправляю машину на пол бака меньше, чем раньше. Как ездил, так и езжу. Как ел хлеб, так и кушаю его. Единственное, быть может, не делаю необдуманных, как раньше, покупок. Сейчас смотрю на многие свои приобретения и задаю себе вопрос: «На хрена я все это покупал?»

 — Что же это за вещи, если не секрет?

 — Например, пять ай-подов (ай-под — мобильный телефон с плейером.  — Авт. ) с разной акустикой. Они все лежат, и я практически ими не пользуюсь. Спокойно мог бы без них обойтись! Или вот домашний кинотеатр со специальными очками, которые надеваешь и смотришь в них кино… Куча прибамбасов, проводов всяких, которыми обвешиваешься, как киномеханик… Система стоила четыре с половиной тысячи гривен!

Павел Зибров: «Жена у меня умница: чтобы не покупать новую шубу, перешивает те, что есть. Меха комбинирует, как настоящий дизайнер»

- Как стало плохо народу, так и нам, артистам, плохо, мы ведь не в отдельном государстве живем и не на другой планете, — говорит народный артист Украины Павел Зибров.  — Гонорары снижаются наполовину, так как у людей нет денег. Но, с другой стороны, много шелухи слетает, продюсеры стали более разборчиво вкладывать средства в исполнителей.

 — Невыплаченные кредиты имеете?

 — Да, в кредит строим сыну квартиру. Первую проплату сделали, а вторую и третью уже не можем, и это при том, что у нас есть деньги в «Проминвестбанке». Взять их оттуда нельзя — вы же в курсе, что с ним…

 — Но вы такой известный человек! Неужели для вас не сделали бы исключение, если бы вы обратились в Нацбанк, к примеру?

 — Когда такое случается, известный ты или неизвестный — не имеет никакого значения.

 — Как-то экономите?

 — А я никогда особо и не жил на широкую ногу. В рестораны ходили с женой в основном по праздникам, на дни рождения, юбилеи… Что касается покупок, то Марине, как и каждой женщине, хочется, конечно, какие-то обновки приобрести. Но она у меня умница: чтобы не покупать новую шубу, перешивает те, что есть. Купила новые аксессуары, придумала невероятные фасоны, меха так искусно комбинирует, как настоящий дизайнер! Что еще? Свет не выключаем, сахар мешками не запасаем. Хотя есть у меня почитатели в сельских районах, которые предлагали мне картошку, капусту завезти. Земляки из Виннитчины передали грибочков, самогоночки… Приятно!

 — Павел Николаевич, на дачу часто наведываетесь? Говорят, загородные дома сейчас нуждаются в особой охране…

 — Это правда. У меня есть охранники, дрессированная овчарка, а недавно я купил туда дополнительно ружье, камеры наблюдения, поставил надежную сигнализацию. Одним словом, принял надлежащие меры безопасности…

Евгений Паперный: «В 1990-е годы нынешние олигархи ломали голову, где стибрить первый миллион, а сейчас думают, как сохранить последний»

- Сказался ли кризис на моей жизни? — переспрашивает меня народный артист Украины Евгений Паперный.  — Сказался, и еще как! Нет заявок на мое востребование, понимаешь?

 — Имеете в виду корпоративные вечеринки?

 — Да все! Там, где я зарабатывал деньги, меня нет! Не просят! Так что пока пользуюсь старыми запасами…

 — На чем-то экономите?

 — На красивой жизни. Теперь, например, пью напитки только из гастронома (вздыхает). И вообще особо не трачусь. Я ведь не олигарх! Хотя и им сейчас несладко приходится. Если раньше, в 1990-е годы, эти люди ломали голову, где стибрить первый миллион, сейчас думают, как сохранить последний.

 — Если ваша профессия перестанет быть доходной, смогли бы переквалифицироваться?

 — В защитника отечества, точнее — своего дома! Сейчас это очень актуально. Ты же видишь: криминала становится много… Поэтому у меня все застраховано: квартира, машина, жена… Наличных денег дома нет. И грабить меня, так и напиши, абсолютно бесполезно!

799

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів