ПОИСК
Події

В британском прокате мюзикл «мамма миа! Заработал 106 миллионов 590 тысяч долларов, побив десятилетний рекорд «титаника»

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Мюзикл «Мамма миа!», премьера которого состоялась в кинотеатрах в августе, побил в Великобритании рекорд по кассовым сборам, установленный десять лет назад «Титаником». Мелодрама Джеймса Камерона собрала на Британских островах 69 миллионов 25 тысяч фунтов стерлингов (106 миллионов 575 тысяч долларов). А музыкальная комедия, в которой звучат песни легендарной группы «ABBA» — 69 миллионов 66 тысяч фунтов (106 миллионов 590 тысяч долларов).

Президент голливудской компании «Юниверсал», на которой был снят мюзикл, заявил, что это «по-настоящему феноменальный успех». Всем казалось, что рекорд «Титаника» «непотопляем». Однако старые хиты шведского квартета сумели это сделать.

Напомним, что героиня «Мамма миа!» намерена в день своей свадьбы выяснить, кто является ее отцом. На протяжении многих лет мать не раскрывала ей этот секрет. Претендентов оказалось трое. Все они — бывшие любовники матери. И девушка приглашает этих мужчин на свою свадьбу.

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів