ПОИСК
Події

Санта-клаус из лапландии зажжет 20 декабря на киевской елке 20 тысяч лампочек

0:00 19 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра в Киеве в 16 часов состоится праздник зажжения огней на главной новогодней елке страны. Мэрия приглашает всех детей и взрослых на концерт и театрализованное представление. Впервые на киевскую елку приглашен из Лапландии Санта-Клаус — побратим нашего Деда Мороза. Его красочный кортеж проедет по Крещатику, а затем Санта со сцены на майдане Незалежности поздравит всех с Рождественскими праздниками и наступающим Новым годом. Поддержат Санта-Клауса своими песнями звезды украинской эстрады. Парадом по Крещатику пройдут также Деды Морозы-волонтеры.

Главная елка страны, состоящая из 450 смонтированных на каркасе сосен, украшена полуметровыми снежинками, сотней стеклянных шаров, игрушками, среди которых больше всего красных бычков — символов наступающего 2009 года. А для световой симфонии гирлянд — это более пяти километров(!) проводов с 20 тысячами лампочек — была разработана новая электронная программа, которая регулирует режим мигания и переключения зрелищных цветовых узоров.

Установка праздничной елки обошлась городу в 500 тысяч гривен. После того как зажгутся огни на главной елке на майдане Незалежности, во всех районах города, а также по традиции во всех областных центрах, районах и на площадях сел одновременно загорятся огни новогодних елок.

Крещатик, Пассаж, улицы Институтская, Грушевского, Красноармейская, майдан Незалежности украсили иллюминационные конструкции — «Вышиванки» и арки «Снежинка». Здесь установлены специальные шары-фейерверки, салюты — это все новые виды иллюминации, которыми руководит электроника, благодаря чему конструкции попеременно загораются разными цветами и узорами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів