ПОИСК
Події

Донецкие правоохранители пресекли деятельность банды, на счету которой более 50 разбоев и грабежей

0:00 26 грудня 2008
Молодые люди из благополучных семей нигде не работали и улучшали собственное материальное положение исключительно за счет своих жертв

Организованная преступная группа, которую правоохранители окрестили «донецкой бригадой» состояла из молодых людей в возрасте 20-25 лет. Некоторые из них учились в вузах. Злоумышленники улучшали собственное материальное положение исключительно за счет жертв своих разбойных нападений. На сегодняшний день оперативниками задержаны организатор «бригады» и трое его подельников, ведется розыск еще нескольких их соучастников.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик, молодые люди (все из вполне благополучных семей), на счету которых более 50 разбойных нападений и грабежей, активно тренировались, занимались боксом и кикбоксингом, не употребляли спиртное и наркотики, не курили.

По информации сотрудника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Дмитрия Любченко, в группе существовало четкое распределение ролей — одни занимались непосредственно нападениями, другие — доставкой сообщников к месту преступления, сбытом похищенного. Жертвами злоумышленников становились владельцы престижных автомобилей или мужчины, имевшие при себе дорогие мобильные телефоны, золотые украшения, деньги. Процесс нападения происходил стремительно: на потерпевшего налетали несколько человек, которые наносили жертве сильные удары, в том числе по голове, затем их грабили.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів