ПОИСК
Події

Забрав всю выручку в магазине, разбойник приказал женщине-продавцу, чтобы она «не высовывалась» и милицию не вызывала, а закрыла глаза и считала до пятидесяти

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Однако уже через 15 минут после ограбления 26-летний налетчик был задержан правоохранителями

- Вечером в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции позвонил частный предприниматель и сообщил, что несколько минут назад на его магазин «Теремок» было совершено разбойное нападение, — рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе Рената Майборода.  — На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, кинолог, эксперты-криминалисты. Приметы злоумышленника были переданы всем милицейским нарядам города.

Начальник севастопольской милиции Валерий Петухов лично занялся опросом продавца. Женщина рассказала, что около семи часов вечера в магазинчик зашел, опираясь на костыль, молодой мужчина. Осмотрелся и сразу же направился к прилавку. Других покупателей в это время в магазине не было. Продавец спросила у парня, что он желает приобрести. Тот сразу же достал из-под свитера пистолет, направил его на женщину и, выражаясь нецензурно, потребовал положить выручку в пакет и отдать ему. Испуганная продавец подчинилась и отдала злоумышленнику всю дневную выручку — 329 гривен. Перед тем как выйти из магазина, хромой разбойник приказал женщине, чтобы она «не высовывалась» и милицию не вызывала, а закрыла глаза и считала до пятидесяти. Как только он вышел, продавец сразу же позвонила хозяину магазина, а тот, в свою очередь, мгновенно вызвал сотрудников милиции.

Уже через 15 минут после ограбления правоохранители получили информацию о том, что в районе Московского рынка нарядом Внутренних войск задержан молодой человек, который по приметам похож на злоумышленника. Патрульные заметили его, когда он выходил из такси. Они подошли к парню и задали несколько вопросов. Он стал заметно нервничать, а затем, пользуясь темнотой, попытался незаметно выбросить пистолет в урну и скрыться. Однако это ему не удалось. По словам Валерия Петухова, в этом году это первое разбойное нападение на торговую точку. Он не исключает, что это — отголоски экономического кризиса, который, безусловно, повлияет и на состояние криминогенной ситуации в городе.

Через десять минут сотрудники милиции установили личность налетчика. Им оказался 26-летний севастополец, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои.

РЕКЛАМА

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Следствие устанавливает, откуда он взял пистолет для стрельбы резиновыми пулями.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів