ПОИСК
Спорт

Артем милевский и тарас михалик являются, по мнению немецких специалистов, самыми дорогими украинскими игроками

0:00 30 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
По информации российских СМИ, будущим летом донецкий «Шахтер» возглавит Валерий Газзаев

Авторитетный немецкий сайт www. transfermarkt. de самыми дорогими украинскими игроками в нашей премьер-лиге назвал представителей киевского «Динамо» Артема Милевского и Тараса Михалика. Их оценили в 6 миллионов евро. На третьем месте в рейтинге полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко (5,25 млн. ). Самым дорогостоящим игроком чемпионата Украины считается полузащитник «Шахтера» Фернандиньо, которого оценили в 10 миллионов евро. За форварда «Динамо» Исмаэля Бангура, по мнению немецких специалистов, можно заполучить 8,5 миллиона.

По информации российских СМИ, следующим главным тренером донецкого «Шахтера» станет экс-наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев. Как известно, нынешний рулевой горняков — Мирча Луческу — покинет команду по окончании сезона, поэтому вопрос о новом тренере перед руководством «Шахтера» стоит уже сейчас. Вполне естественно, что о договоре с Газзаевым, если такой и имеется, как и о контактах с другими наставниками, в донецком клубе пока не распространяются. Российские же СМИ нынче всячески пытаются не допустить, чтобы еще один тренер с именем не перебрался в Украину вслед за Юрием Семиным. К примеру, журналист известного издания «Спорт-Экспресс» завершает материал о Газзаеве следующими словами: «До начала работы Газзаева в «Шахтере» остается целых полгода. У России еще есть время одуматься?»

Тем временем полку заполучить 29-летнего полузащитника питерского «Зенита» и сборной Украины Анатолия Тимощука прибыло. Вслед за немецкой «Баварией» в услугах украинца заинтересовались испанская «Севилья» и английский «Манчестер Сити». И если будущий соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Кубка УЕФА пока лишь прощупывает почву, то англичане уже заявили, что готовы заплатить за Тимощука

20 миллионов евро.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів