ПОИСК
Україна

Минюст не призывал киевлян не платить за коммунальные услуги

0:00 13 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В ответ на многочисленные сообщения в СМИ о том, что Министерство юстиции рекомендует жителям Киева «игнорировать» новые коммунальные тарифы, так как постановление об их повышении не было зарегистрировано Минюстом, пресс-служба этого ведомства распространила официальное заявление. В нем, в частности, говорится: «Пресс-служба Министерства юстиции не делала никаких заявлений относительно жилищно-коммунальных тарифов в городе Киеве и не призывала не платить за жилищно-коммунальные услуги в столице». Подчеркивается также, что установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги является исключительным правом органов местного самоуправления.

Такой точки зрения придерживается и вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник. Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», на недавней пресс-конференции он заявил: «Мне неизвестно, что Минюст призывает не платить. Конечно, надо платить, если пришли счета за квартиру. Надо платить».

По словам вице-премьера, учреждения Министерства труда и социальной политики работали без выходных и рассмотрели около 1 миллиона 300 тысяч обращений киевлян относительно предоставления субсидий, из которых удовлетворены 1 миллион 266 тысяч. При этом Дмитрий Табачник отметил, что министерство отслеживает уровень доходов граждан, которые намерены оформить субсидии, и «субсидирования тех, кто имеет большие заработки, не будет».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів