ПОИСК
Події

Харьковскую студентку, убившую своего новорожденного ребенка, нашли по карточке пополнения мобильного счета, которую она выбросила вместе с тельцем

0:00 17 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Мертвую новорожденную девочку обнаружила в мусорном баке на территории одного из детских садов Харькова женщина-бомж. Она же принесла страшную находку в ближайшее отделение милиции. Крошечное тельце было буквально изрезано ножом (позже судмедэксперты насчитали на шее, голове и туловище малышки 26 ранений).

На поиски убийцы у сотрудников Дзержинского райотдела милиции ушло около недели. Труп младенца обнаружили недалеко от студгородка, поэтому работу начали с общежитий. Одновременно проверяли неблагополучные семьи. Но выйти на мать убитой крохи помогли не обитатели ближайших домов, а карточка пополнения мобильного счета, которую обнаружили в том же мусорном контейнере, где и тельце ребенка. Правоохранители определили номер телефона, а вскоре вышли и на его обладательницу — 20-летнюю студентку-заочницу одного из местных вузов. Девушка жила одна и снимала квартиру в нескольких троллейбусных остановках от места, где был найден трупик.

По словам начальника следственного управления прокуратуры Харьковской области Александра Авраменко, студентка призналась, что, родив девочку, убила ее, отвезла в пакете трупик за несколько остановок от дома и вместе с другим мусором выбросила в бак. Молодая мать утверждает, что на такой жуткий шаг ее толкнул страх перед родителями. За умышленное убийство ребенка студентке грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів