ПОИСК
Світ

Вернув владельцу найденные в кустах 300 тысяч евро и отказавшись от вознаграждения в 15 тысяч евро, сельская жительница заявила, что ей «чужого не надо»

0:00 1 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Жительница Мышкинского района Ярославской области России Светлана Бачурина проявила чудеса честности и в одночасье прославилась у на родине.

Светлана, проживающая в деревне и зарабатывающая тем, что мастерит и продает туристам фигурки мышей в городе Мышкин, гуляла со своей собакой. Пес вытащил из кустов большой пакет, в котором оказались 300 тысяч евро и барсетка с документами. Женщина позвонила по телефону, указанному на визитке. Владельцем пакета оказался богатый москвич. Он уже не надеялся найти потерянные деньги, и был поражен поступком Светланы. Тем более что она даже отказалась от предложенного ей вознаграждения в 15 тысяч евро, пошутив, что у нее аллергия на валюту. «Пусть я не очень богата, но мне чужого не надо», — сказала Бачурина журналистам. Она согласилась взять лишь полторы тысячи рублей (меньше 60 долларов), на которые купила футболки мужу и младшему сыну, а себе — сарафан.

Супругу и трем сыновьям Светлана рассказала обо всем только после того, как вернула евро курьеру, присланному владельцем валюты. Не хотела вводить родных в соблазн. Женщина говорит, что знакомые отнеслись к ее действиям по-разному: одни одобрили, а другие обозвали дурой…

 

РЕКЛАМА

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів