ПОИСК

Болезнь альцгеймера в скором времени станут выявлять задолго до появления симптомов

0:00 1 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Это позволит своевременно начать лечение и затормозить развитие недуга

Одна из американских компаний разработала метод раннего выявления более чем сорока заболеваний, в числе которых такие грозные, как болезнь Альц-геймера, болезнь Паркинсона, сахарный диабет. Эти недуги сегодня не поддаются излечению, но, обнаружив болезни в начальной стадии, можно затормозить их развитие и применить более щадящее лечение.

Ученые выявляют аномальные белки и белковые частицы, которые есть в организме больных, с помощью тестирования крови и других жидкостей организма.

Компания уже получила патент и в ближайшие три года намерена внедрить в производство диагностический тест для выявления болезни Альцгеймера. На сегодняшний день не существует быстрых и точных методов диагностики этого заболевания, говорит один из изобретателей Синди Орсер. После того как тест начнут применять в клиниках, можно будет выявлять недуг еще до того, как появятся его симптомы.

РЕКЛАМА

Поскольку случаев заболевания становится все больше, важно, чтобы после раннего выявления пациенты имели доступ к медицинскому обслуживанию, считает президент и исполнительный директор Ассоциации по лечению и исследованию болезни Альцгеймера Энтони К. Садлер.

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів