ПОИСК
Спорт

17 марта в штутгарте украинские боксеры владимир сидоренко и александр димитренко будут отстаивать свои чемпионские титулы

0:00 3 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

После январского отпуска, традиционного для всех боксеров гамбургского клуба «Universum Box-Promotion», атлеты начали подготовку к очередным поединкам. 17 марта в Штутгарте проведут свои титульные бои два украинских спортсмена. Чемпиону мира в легком весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Владимиру Сидоренко предстоит четвертая защита звания, на которое претендует Рикардо Кордоба из Панамы. Это будет матч-реванш: Сидоренко и Кордоба уже встречались в марте прошлого года, но поединок завершился вничью. Один арбитр присудил победу украинцу, а два поставили ничейные оценки.

Выйдет на ринг вечером 17 марта и наш супертяжеловес Александр Димитренко, который не проигрывал еще ни одного боя (24 победы, 14 — нокаутом). 24-летний евпаториец будет защищать свои пояса интерконтинентального чемпиона по версии WBO и IBF.

- Мне пока не назвали имени моего соперника, — признался «ФАКТАМ» Александр Димитренко.  — Но для меня это не имеет особого значения, тренируюсь по полной программе. На бой из Гамбурга в Штутгарт приедет моя девушка Сабина. Это мой талисман: когда она в зале, я обязательно выигрываю. Нет, она не украинка, Сабина родом из Сербии…

В апреле будет защищать свой титул еще один представитель «Universum Box-Promotion» — чемпион мира по версии WBO Сергей Дзинзирук.

РЕКЛАМА

- Через неделю уезжаю из родных Броваров в Гамбург и приступаю к подготовке к бою, — поведал «ФАКТАМ» Сергей Дзинзирук.  — Так неохота расставаться с женой Леной и дочуркой Катюшей! Но что поделаешь, надо зарабатывать деньги. Новый год встречал в узком семейном кругу. Кстати, впервые за пять лет мои друзья-боксеры нарушили традицию собираться вместе на новогодний праздник. У Володи и Валеры Сидоренко прошлым летом родились дочки. Так что вместо нашего традиционного новогоднего мальчишника предпочли провести праздники с родными…

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів