ПОИСК

Актриса хелен миррен: «лучшая тренировка для меня — прогулка со своими собаками»

0:00 10 березня 2007
61-летняя британская кинозвезда русского происхождения, 25 февраля получившая «Оскар» за роль в картине «Королева», стала самой сексуальной женщиной зрелого возраста

Британская актриса Хелен Миррен, удостоившаяся в этом году «Оскара» за лучшую женскую роль в фильме «Королева», выглядит прекрасно. Не так давно 61-летняя Хелен, происходящая из семьи русских аристократов (настоящая ее фамилия — Миронова), в Великобритании была признана самой сексуальной женщиной зрелого возраста. Обошла таких серьезных конкуренток, как Голди Хоун, Сьюзен Сарандон и Софи Лорен. Миррен, снимавшаяся в фильмах «Калигула», «Повар, вор, его жена и ее любовник», сохранила великолепную фигуру. Актриса признает, что хорошо сложена от природы, тем не менее тщательно следит за едой и время от времени выполняет физические упражнения. «Иногда хожу в спортзал, но наибольшую нагрузку получаю, гуляя со своими собаками. Это лучшая тренировка», — говорит звезда.

Пенелопа Крус, известная по фильмам «Возвращение», «Бандитки», «Ванильное небо», утверждает, что главный секрет ее красоты — 12-часовой ночной сон. Именно он позволяет коже сохранять свежесть. 32-летняя актриса также три раза в неделю тренируется в спортзале. Причем делает это по утрам, когда ничто не отвлекает от занятий. Эффектная брюнетка, лицо косметической компании «Лореаль», старается есть здоровую пищу, но имеет свои слабости. Например, любит жареное. «А еще обожаю растительное масло. Дайте мне тарелку хлеба, масло, соль — и я буду счастлива»,  — признается Пенелопа.

34-летняя американская актриса Ребекка Ромийн (»Люди Икс», «Роковая женщина», «Каратель»), за плечами которой успешная карьера модели, находится в отличной форме. И это несмотря на то, что, по собственному признанию, является настоящим шокоголиком. «Не могу жить без шоколада! У меня в холодильнике целые коробки шоколадных батончиков. Каждый вечер я съедаю пять-шесть штук», — рассказывает Ребекка. А еще звезда любит мороженое. Свою страсть к сладкому компенсирует ежедневными интенсивными тренировками, иначе стала бы просто необъятной. В число любимых блюд актрисы входят также филе миньон и сырая рыба по-японски — сашими.

Ева Мендес, которой 5 марта исполняется 33 года, известна по фильмам «Тренировочный день», «Однажды в Мексике», а также по картине «Призрачный гонщик», в которой она снялась с Николасом Кейджем. Ева, лицо косметической компании «Ревлон», говорит, что, когда была моложе, не придерживалась принципов здорового питания и выглядела не лучшим образом. Все изменилось после того, как подруга Мендес актриса Халле Берри познакомила ее со своим тренером Харли Пастернаком. Благодаря ему Ева приучилась к дисциплине и занялась собой. «Я сохранила округлость форм, но теперь мои мышцы в тонусе и приобрели четкость очертаний. Просыпаюсь, заряженная энергией. Научилась получать удовольствие от занятий в спортзале. Никогда не чувствовала себя лучше!» — рассказывает актриса.

РЕКЛАМА

Мендес также стала правильно питаться. «Правда, полюбить свежую зелень оказалось не так просто. Я поставила себе цель: однажды наступит день, когда страстно захочу салата. Но пока я далека от этого», — признается Ева.

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів