ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка алина кабаева из-за автомобильной аварии в москве отказалась от участия в «кубке дерюгиной»

0:00 15 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Лучшая из украинских гимнасток впервые проводимого в ранге Кубка мира турнира в Киеве получит в подарок автомобиль

Одна из самых титулованных гимнасток мира — россиянка Алина Кабаева — попала в дорожно-транспортное происшествие. Вечером

8 марта олимпийская чемпионка ехала на своем джипе «Порше» по Гоголевскому бульвару в Москве. На пересечении с Никитским бульваром, в самом центре российской столицы, автомобиль 24-летней спортсменки столкнулся с «Тойотой», за рулем которой также была женщина (как оказалось, журналистка одного из московских изданий). В результате аварии у «Тойоты» помят левый бок, у «Порше» — правый. Обе дамы утверждали, что ехали на зеленый свет светофора.

Вскоре к месту происшествия прибыли двое мужчин. Одним из них оказался бывший возлюбленный Алины Кабаевой — Давид Муселиани, сотрудник милиции. Был составлен протокол… Надо сказать, что год назад российская гимнастка попала в аналогичное ДТП и оказалась виновницей аварии.

Очередное происшествие с Кабаевой произошло накануне международного турнира в Киеве — «Кубка Дерюгиной», в котором она должна была принимать участие. Случившееся вывело спортсменку из душевного равновесия, сказалось также и на ее физическом состоянии: российская гимнастка… отказалась от участия в престижных соревнованиях, которые стартуют 16 марта в столичном Дворце спорта.

РЕКЛАМА

«Кубок Дерюгиной» в этом году будет проходить уже в 15-й раз, но в ранге Кубка мира — впервые. Торжественное открытие турнира, на котором выступят свыше 120 спортсменок из 40 стран, состоится завтра — в день 75-летия легендарного тренера, Героя Украины Альбины Дерюгиной. Состязания сильнейших гимнасток мира продлятся три дня. Впервые в программу «Кубка Дерюгиной» включены соревнования для гимнасток-юниорок. В составе украинской команды шесть спортсменок. Зрители увидят новые программы лидеров национальной сборной — Анны Бессоновой и Натальи Годунко.

Украинскую гимнастку, которая лучше всех выступит на соревнованиях в Киеве, ждут ключи от новенькой машины.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів