ПОИСК

Голливудская актриса кейт хадсон укрепляет мышцы с помощью большого гимнастического мяча

0:00 16 березня 2007
Американский тренер Гарретт Уоррен разработал специальный комплекс упражнений, позволяющий знаменитостям всегда быть в форме

Тренер Гарретт Уоррен пользуется в Голливуде большой популярностью. В числе его клиенток — актрисы Кейт Хадсон (»Четыре пера», «Модная мамочка», «Он, я и его друзья»), Дениз Ричардс (»И целого мира мало», «Дикие штучки») и Хизер Локлир (»Династия», «Район Мелроуз»). Для них, а также всех желающих Уоррен разработал тренировку с фитболом (большой гимнастический мяч), позволяющую развивать все основные мышцы тела. Она поможет подготовиться к лету, сделать стройнее талию и бедра, подтянуть живот — так, чтобы было не стыдно продемонстрировать фигуру на пляже в купальнике-бикини. Вот несколько упражнений из комплекса Уоррена.

1. Упражнение, укрепляющее мышцы живота, спины и плеч. Встать на колени (бедра и голени образуют прямой угол) и вытянуть руки вперед, положив ладони на фитбол. Опустить голову. Напрячь мускулы живота и повернуть корпус влево, протягивая влево правую руку ладонью вверх. Левая рука остается на фитболе. Выполнить упражнение в другую сторону. Повторить 20 раз.

2. Для мышц ног и ягодиц. Лечь на спину, положив ноги на фитбол. Носки вытянуты, руки — на полу вдоль тела. Поднять бедра с пола так, чтобы тело представляло собой прямую линию от плеч до ступней. В таком положении вытянуть вверх левую ногу и опустить по направлению к голове, одновременно сгибая правую и подтягивая ею мяч к ягодицам. Медленно вернуть ноги в исходное положение. Сделать 20 раз. Затем сменить ноги и повторить еще столько же.

3. Упражнение, укрепляющее ягодицы, живот, внутреннюю и внешнюю поверхности бедер. Лечь на спину, положив ноги на фитбол. Носки вытянуты, руки лежат вдоль тела ладонями вниз. Поднять бедра и вытянуть вверх правую ногу. Напрячь мышцы живота и медленно описать правой ногой круг по часовой стрелке, затем — против часовой. Повторить 20 раз. То же самое проделать левой ногой.

РЕКЛАМА

4. Для укрепления мышц рук, груди, живота, спины и ног. Расставить ноги немного шире плеч и низко присесть перед фитболом, вытянув руки вперед. Колени, грудь и верхние части рук должны касаться мяча. Далее одним движением перекатиться через фитбол вперед, выпрямляя ноги и упираясь руками в пол. Поднять ноги вверх так, чтобы тело представляло собой прямую линию. Локти согнуть, приближая грудную клетку к полу. Затем оттолкнуться руками и откатиться назад, в исходное положение. Выполнить 20 раз.

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів