- 18:45 У США масово звільняють слідчих, які вели справи проти Трампа, — ЗМІ
- 18:14 Міністром освіти не може бути плагіатор, корупціонер, прихильник Шкарлета: студенти вийшли проти Вітренка
- 18:01 Більше не разом: популярна акторка розійшлася з коханим
- 17:56 Нацбанк змінює правила переказів з карти на карту: що доведеться вказувати у переказах українцям
- 17:29 Лише сходинка до слави та багатства: принц Вільям про Меган Маркл та Гаррі
- 16:59 Це тільки початок: популярна співачка вразила новиною
- 16:30 Якщо Україна впаде, це буде епічною стратегічною поразкою Заходу: у Британії попереджають про катастрофу
- 16:26 Оренда квартир подорожчала на 4,5% з початку року: де найвищі ціни в Україні
- 15:59 В Карпатах стався землетрус: що відомо
- 15:31 Окупантам приготуватись: яку зброю Німеччина пообіцяла Україні
- 15:29 Зеленський міняє уряд: кому президент запропонував посаду прем’єр-міністра
- 15:14 Не обміняють — помста невідворотна: експерт про ліквідацію кілерів фсб
«Батьківщина» выступает за реновацию киевских «хрущевок»

В Киеве должна функционировать комплексная программа перестройки старых микрорайонов: вместо «хрущевки» киевляне должны получить обустроенные квартиры в 200−500 метрах от бывшего дома. Такое мнение озвучил кандидат в мэры столицы от «Батьківщини» Алексей Кучеренко. Об этом сообщила пресс-служба Киевской организации политсилы.
Также во время открытой встречи на вопрос от жителя Соломенского района Киева о возможной застройке гаражного кооператива Алексей Кучеренко ответил следующее: «В вопросе гаражного кооператива при условии его превращения в многоэтажный гараж за владельцем должно храниться право собственности».
Политик рассказал, как 2005 году по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко летал в постсоветские столицы для изучения проекта реконструкции «хрущевок».
«Брался старый микрорайон, строился стартовый дом за средства инвестора, потом людей переселяли в обустроенные квартиры, в 1,5−2 раза больше предыдущих. Ни секунды жилье людей „не висело в воздухе“. Некоторым столицам удавалось за три года заменить 6,5 млн квадратных метров ветхого жилья на 13 миллионов квадратных метров нового», — поделился Кучеренко.
Кучеренко заверил, что в случае победы на выборах вместе с командой реализует подобный проект в Киеве, считая такой подход справедливым.
«Есть жилье, требующее полной реновации. Понятно, что власть у нас отождествляется с застройщиками. Однако есть застройщики, которые не лезут в старый жилой фонд. А есть застройщики, которые раздали взятки, взяли „пятно“ под застройку из старого жилого фонда, построили небоскреб, заработали 10 миллионов долларов, и никому от этого лучше не стало. Они деньги вывели, своих детей учиться в Англию отправили, в инфраструктуру ничего не вложили. Старые дома и сети еще больше износились. Должно быть доверие к власти, что она действительно защищает имущественные права граждан», — подчеркнул кандидат от «Батьківщини».
Напомним, «ФАКТЫ» сообщили, что кандидат на должность мэра Киева Алексей Кучеренко представил стратегию пересмотра коммунальных тарифов для населения.
304Читайте нас у Facebook