«Ворскла», играя вдевятером, на 95-й минуте упустила победу в Днепре: видеообзоры матчей УПЛ

21:24 3 жовтня 2020

В субботу, 3 октября, на полях Днепра, Львова и Кропивницкого стартовал 5-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 5-й тур

3 октября (суббота)

«Днепр-1» — «Ворскла» (Полтава) — 2:2 (Назаренко, 14, Булеца, 90+5 — Кулач, 42, Кане, 66). На 74-й минуте удален Цуриков («Днепр-1»), на 81-й — Скляр («Ворскла»), на 90+4-й — Кане («Ворскла»). Молодежные составы — 1:1.

Сумасшедший по накалу матч выдали в Днепре местный «Днепр-1» и лидировавшая после четырех туров (вместе с «Динамо») полтавская «Ворскла», в составе которой 300-й матч в премьер-лиге проводил капитан Владимир Чеснаков. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а после перерыва полтавчане вышли вперед. Более того, на 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве, когда Цуриков в течение минуты за два фола получил желтые карточки и покинул поле. Однако затем составы уравнялись после удаления Скляра, в компенсированное время полтавчане потеряли еще и Кане, и в итоге упустили победу после позднего гола Булецы.

«Рух» (Львов) — «Львов» — 0:0. На 67-й минуте удален Парамонов («Рух»). Молодежные составы — 3:0.

Львовское дерби забитых голов не принесло. Хотя «Львов», проводивший 100-й матч в элитном отечественном дивизионе, половину второго тайма играл в большинстве после удаления защитника «Руха» Парамонова, материализовать численное преимущество подопечным Георгия Цецадзе не удалось.

«Ингулец» (Петрово) — «Минай» — 1:1 (Ситчинава, 35, с пенальти — Нуриев, 9, с пенальти). На 57-й минуте удален Пыняшко («Минай»). Молодежные составы — 2:1.

Новички премьер-лиги обменялись забитыми пенальти в первом тайме, а вот второй тайм получился «сухим». Несмотря на то, что с 57-й минуты хозяева играли в большинстве, одержать победу, которая стала бы первой в элитном дивизионе для их наставника Сергея Лавриненко, так и не смогли.