ПОИСК

Заканчивая каждую тренировку, американская поп-звезда мадонна делает 900(! ) прыжков на месте

0:00 23 березня 2007
Для поддержания формы знаменитая певица занимается карате и кикбоксингом

Американская поп-звезда Мадонна в свои 48 лет выглядит не хуже 20-летних моделей. Очень много внимания она уделяет своему телу. Последнее время ежедневно по четыре часа кряду, чтобы мышцы были в тонусе, делает упражнения по системе пилатес. А под конец каждой тренировки 900(!) раз прыгает на месте. Даже нанятый звездой тренер Ким Ли не выдерживает такой нагрузки. «Он устает и выходит из спортзала, а Мадонна продолжает заниматься», — говорят близкие друзья певицы.

Нравятся Мадонне и упражнения на специальной вибрирующей платформе, которую она приобрела почти за 14 тысяч долларов. Такими тренировками увлекаются супермодель Клаудиа Шиффер, певицы Кайли Миноуг и Натали Имбрулья, дизайнер Донателла Версаче. Они считают, что благодаря вибрации укрепляются мышцы, улучшается кровообращение и уменьшается целлюлит.

Уже много лет королева поп-музыки практикует йогу, плавает в бассейне, бегает. А также ездит на велосипеде и верхом (несмотря на то что полтора года назад, упав с лошади, сломала три ребра, ключицу и руку). Мадонна занимается карате и кикбоксингом, работает с гантелями и на тренажерах. Особенно ей нравится тренажер, имитирующий ходьбу по лестнице. Один такой установлен прямо в офисе певицы. Приближенные говорят, что на этом тренажере звезда маршировала даже за день до рождения первенца — дочери Лурдес.

Мадонна строго следит за питанием. Придерживается так называемой макробиотической диеты, основанной на японской системе очищения организма. Ест рыбу, овощи, злаки. Очень редко посещает рестораны. «Ведь никогда не знаешь, что тебе там положат», — говорит она.

РЕКЛАМА

У Мадонны есть личный повар, который готовит ей блюда японской кухни. «Я, возможно, ем японские блюда даже чаще, чем вы», — как-то сказала певица журналистам в Стране восходящего солнца. Иногда, правда, Мадонна отступает от своих правил и позволяет себе выпить английского эля, к которому ее приучил муж-британец, или съесть тост с клубничным джемом, хотя обычно старается ограничивать себя в сладком. Певица регулярно посещает сеансы японского точечного массажа шиацу. Он не только помогает снять напряжение и зарядиться энергией, но и, как считает знаменитость, замедляет старение.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів