ПОИСК

Остатки крема для кожи вокруг глаз нужно обязательно удалять, чтобы не было отеков

0:00 23 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Если веки отекают постоянно, надо проверить работу почек

Как известно, глаза и ресницы остро реагируют на загрязненный воздух, пыль и даже на макияж: глаза воспаляются и слезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными… Чтобы их защитить, косметологи рекомендуют два раза в день, утром и вечером, делать процедуры для ресниц и кожи вокруг глаз.

Утром полезно умываться некрепким теплым чаем или кипяченой водой, затем увлажнять веки кремом. Вечером, перед ночным отдыхом, надо непременно очистить глаза от макияжа. Чтобы его снять, нужно использовать только специальные средства.

На ночь следует подпитать ресницы витаминизированными бальзамами или маслами для ресниц и кремами для кожи век (они должны быть нежирными). В состав универсальных средств, рассчитанных и на ресницы, и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла. Крем для кожи вокруг глаз должен быть специальным. Его остаток надо тщательно удалять салфеткой, так как крем, оставшийся на ночь, утром неминуемо вызовет отечность.

Если веки постоянно отекают, следует проверить работу почек. Снимают отеки охлажденные ломтики огурца, сырой картофель, пакетики с чаем или ватки с примочками. Для таких компрессов прекрасно подходит спитой чай или настой трав: ромашки, мяты, шалфея, липового цвета или льняного семени (на одну чайную ложку трав — один стакан крутого кипятка, настаивать 20 минут, процедить).

РЕКЛАМА

Выбирая тушь для ресниц, обратите внимание на компоненты. Желательно, чтобы в ее состав входило касторовое масло, которое питает корни ресниц и стимулирует их рост, а также протеины из ростков пшеницы, благоприятно влияющие на рост ресниц, и кератин, покрывающий каждую ресничку нежной защитной пленкой. Такая тушь называется питательной, или витаминизированной. При чувствительных глазах, плохом зрении и при пользовании контактными линзами выбирайте тушь с маркировкой «для чувствительных глаз» или пометкой «без консервантов и ароматизаторов». Менять тушь следует не реже чем раз в четыре месяца.

Как правильно красить глаза? Сначала нужно обезжирить ресницы, то есть промокнуть салфеткой остатки крема. Затем нанести тени и контур по верхнему веку глаза. Первоначально гримируют нижние ресницы щеточкой, которую держат вертикально. Верхние ресницы красят горизонтально: тонким слоем от корней к кончикам по всей длине спокойными подкручивающими движениями, начиная с наружных ресниц.

РЕКЛАМА

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

440

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів