- 16:56 Сутичка в Раді: Гончаренко та Гетманцев влаштували бійку під час розгляду законопроєкту
- 16:56 Квашені огірки за бабусиним рецептом: чудово зберігаються навіть без підвалу
- 16:35 ДБР у справі Шабуніна провело обшуки у квартирі загиблого пілота «Джуса»: що відомо
- 16:23 рф почала активне будівництво на авіабазах: до чого тут спецоперація «Павутина»
- 15:59 Кабмін на чолі з прем’єром пішов у відставку: хто війде до складу нового уряду
- 15:54 Не сміття, а гроші: скільки можна заробити на макулатурі у 2025 році
- 15:48 Шабунін використовував авто, яке ми передали фронту, в особистих справах, — керівник благодійного фонду
- 15:24 Білий дім визнав, що Трамп запитував у Зеленського про можливість ударів по москві
- 15:04 Favbet Foundation і FAST: тренінг із домедичної допомоги для збірної України з кульової стрільби у Вінниці
- 14:55 Гасити чужі пожежі небезпечно: чому шлюб Кейт Міддлтон та принца Вільяма опинився під загрозою розпаду
- 14:30 Подорожчали майже вдвічі: які фрукти стали рекордсменом зі зростання цін і коли вони подешевшають
- 14:15 На якому каналі дивитись онлайн «Ільвес» — «Шахтар»: розклад трансляцій та прогноз на матч кваліфікації Ліги Європи
Украино-турецкие авиастроительные проекты могут повторить историю украино-китайских, — эксперт

Турецким властям и бизнесу целесообразно с осторожностью относиться к обещаниям руководства Украины о взаимодействии и совместных разработках в авиастроительной отрасли. Такое мнение озвучил Андрей Пилипенко, член правления украино-китайского инвестиционного клуба, комментируя сообщения СМИ о результатах визита украинской делегации в Турцию для переговоров в том числе и по вопросам военно-технического сотрудничества.
«Наверное, уже все забыли историю 2017 года, уверен, было бы не лишним напомнить ее туркам, — напоминает эксперт. — Тогдашний первый вице-премьер Степан Кубив открыл завод для совместного производства авиационных двигателей ПАО „Мотор Сич“ и китайскими инвесторами предприятия в КНР. Вcе слышали бравурные заявления о сотрудничестве, о будущем совместном производстве и сервисном обслуживании авиационных двигателей. Кубив уверял китайскую сторону в незыблемой надежности Украины как партнера в этом проекте».
Эксперт напомнил, как кардинально изменилась ситуация через несколько месяцев: «Акции „Мотор Сич“ были арестованы. Три года подряд акционеры компании топчутся под воротами… А сейчас китайские инвесторы проходят круги ада в украинской системе правосудия, пытаясь защитить свои интересы и миллиардные в долларовом исчислении инвестиции. А Украине „светит“ иск в международном арбитраже о компенсации потерь китайских инвесторов в размере 3,5 млрд долларов».
Пилипенко подчеркнул, что украино-китайский проект по «Мотор Сичи» тоже имел поддержку украинских властей на высшем уровне и публично был обозначен как один из приоритетных для украинской власти.
«Таков бесславный итог некогда перспективного международного проекта. Украина теряет производителя и технологии, зарубежные инвесторы — свои вложенные миллиарды. Такова цена заявлений и обещаний украинской власти, какие бы имена ни носили ее действующие представители», — рассказал Андрей Пилипенко, и при этом грустно пошутил: «Может сложиться так, что туркам придется становиться в очередь за китайцами в международном арбитраже, а потом многие годы ждать компенсации своих потерь, потому что Украина не такая богатая страна».
669Читайте нас у Facebook