ПОИСК
Події

15-летний володя дудко спас двоих маленьких детей, на скаку остановив взбесившегося коня

0:00 30 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня вечером в столичном Театре имени Ивана Франко состоится церемония награждения победителей акции «Гордусть крачни». Обладателями этого звания станут 10 наших сограждан. Телевизионную версию мероприятия можно будет увидеть на «Новом канале» 6 апреля в 19. 20

Постоянные читатели «ФАКТОВ» наверняка запомнили рассказ о Яне Крюкове из Днепропетровска, который поймал трехлетнего малыша, сорвавшегося с балкона третьего этажа. Севший ужинать мужчина вдруг увидел в окно ребенка, перелезавшего через перила. Ян не помнит, как бежал по ступеням, как преодолел двор. Но он подставил руки как раз(!) в тот момент, когда ребенок разжал пальчики, которыми держался за перила!

- У членов общественного совета ежегодной акции «Гордусть крачни» не было сомнений в том, что Ян Крюков должен стать победителем в номинации «Сосед года», — говорит известный украинский писатель Андрей Курков.  — Как и в том, что 15-летний Володя Дудко, который спас двоих малышей, остановив на скаку взбесившегося коня, заслужил почетное звание в номинации «Детское мужество». Согласитесь, не каждый взрослый человек сообразил бы, что делать в такой ситуации.

Сегодня в столичном Академическом драматическом театре имени Ивана Франко пройдет уже четвертая церемония награждения победителей акции «Гордусть крачни», организаторами которой являются телекомпания «Новый канал», редакция газеты «ФАКТЫ» и Фонд Виктора Пинчука. Десять простых украинских граждан из разных регионов нашей страны получат награду, денежное вознаграждение и подарки. Организаторы готовят для них множество приятных сюрпризов и неожиданных встреч. В зале будут и члены общественного совета акции «Гордусть крачни» — актер Богдан Ступка, певица Нина Матвиенко, певец Иосиф Кобзон, известный меценат Виктор Пинчук, правозащитник Семен Глузман, писатель Андрей Курков, спортсмен Сергей Бубка, философ и историк Мирослав Попович, глава правления телекомпании «Новый канал» Ирина Лысенко, главный редактор газеты «ФАКТЫ» Александр Швец.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів