ПОИСК
Світ

Во флориде арестованы 28 педофилов, в том числе трое сотрудников компании «уолт дисней»

0:00 4 квітня 2007

В американском штате Флорида арестованы 28 мужчин в возрасте от 19 до 55 лет, подозреваемых в педофилии. Мужчины знакомились в интернет-чатах с девочками и мальчиками 13-14 лет, вели с ними разговоры на сексуальные темы и договаривались о встрече. На самом же деле потенциальными жертвами педофилов оказались… сотрудники полиции. Задержанным предъявлены обвинения в склонении несовершеннолетних к действиям сексуального характера и непристойном поведении.

В числе арестованных оказались трое сотрудников компании «Уолт Дисней»: 21-летний практикант,

44-летний инженер-электронщик и 55-летний инструктор тематического диснеевского парка «Царство животных». Не уточняется, имели ли эти люди непосредственный контакт с детьми в ходе своей повседневной работы. «Мы серьезно относимся к подобным вещам. До выяснения обстоятельств дела эти сотрудники отправлены в неоплачиваемый отпуск», — говорится в заявлении компании «Уолт Дисней». Представители компании также подчеркивают, что весьма тщательно относятся к выбору работников, а биографии кандидатов на какую-либо должность тщательно изучаются и проверяются. Двое «диснеевцев» выпущены на свободу под залог в размере 60 тысяч долларов для каждого. Третий остается в тюрьме.

Среди прочих задержанных по этому делу — консультант компании IBM, а также вице-президент солидной флоридской фирмы, занимающейся продажей недвижимости.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів