ПОИСК
Політика

Сергей головатый: «я не хочу, чтобы реализовался план тимошенко по уничтожению двух викторов — ющенко и януковича»

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В заседании правящей коалиции в ночь с понедельника на вторник принимал участие экс-министр юстиции, член фракции «Наша Украина» Сергей Головатый. Он голосовал за постановления, которые приняла

2 апреля Верховная Рада. Почему, народный депутат журналистам объяснил так: «Я не хочу, чтобы реализовался план Тимошенко по уничтожению двух Викторов — Ющенко и Януковича».

А вчера, выступая с трибуны Верховной Рады, Сергей Головатый, обращаясь к депутатам и премьеру, который сидел в ложе правительства, сказал: «Виктор Федорович, мне не нравится многое из того, что делает ваш Кабинет министров… Мне не нравится и то, что не все парламентарии проголосовали за признание Голодомора геноцидом украинской нации. Мне не нравится политически еще многое. Но больше всего мне не нравится то, что глава государства показывает пример того, что по Конституции можно топтаться. Что тогда спрашивать с простых граждан?»

«Как министру юстиции в трех правительствах мне не нравится, — сказал Сергей Головатый, — что слова Президента про верховенство права — просто для красного словца. Верховенство права — это когда указ Президента выдается с четким посылом на статью Конституции. В указе о роспуске отсыла на 90 статью Конституции нет. Верховенства права нет. Идет стенка на стенку с неизвестными последствиями». «В дни, предшествующие Пасхе, впервые за последние 15 лет Украина находится в ситуации, когда она не думает о вечном, о святом, о морали, о Боге, а думает о том, кто же победит в этой войне? И независимо, какой ценой. Поэтому я хотел бы, чтобы Президент, парламент и правительство сделали шаг назад. Я хотел бы, чтобы это был шаг к решению юридического конфликта мирными, юридическими методами через политический диалог». Вчера стало известно, что фракция «Наша Украина» исключила Сергея Головатого из своего состава.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів