ПОИСК
Політика

Владимир литвин: «идет борьба за то, кто установит тотальный контроль над властью»

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший спикер парламента, лидер Народной партии Украины Владимир Литвин считает, что единственным выходом из политического кризиса в Украине является немедленное проведение Всеукраинского референдума по вопросам доверия Верховной Раде и Президенту, а также о конституционном строе в государстве и избирательной системе органов законодательной и представительной власти.

По мнению Владимира Литвина, сейчас в стране «идет борьба не только за распределение полномочий и за их освоение, но также идет борьба за то, кто будет контролировать власть, затем будет тотальный контроль за властью, включая судебную ветвь власти и особенно — силовые правоохранительные структуры».

Что же касается обращения правящей коалиции в Конституционный суд (КС) с просьбой дать оценку законности президентского указа, то Владимир Литвин высказал мнение, что в сложившейся политической ситуации Конституционный суд должен самораспуститься. «Я согласен с политиками, которые призывают Конституционный суд самораспуститься, — заявил экс-спикер, — так как в сложившихся условиях КС не в состоянии принимать решения своей компетенции». «Я уверен, что Конституционный суд не сможет принять ни одного решения. В принципе, он будет принимать решения, но решения будут ставиться под сомнение и поддаваться критике теми, кого эти решения не удовлетворят», — резюмировал Владимир Михайлович.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів