ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка стелла захарова: «в киеве есть все условия, чтобы в следующем году провести мой турнир в ранге кубка мира»

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В столице Украины прошел VI Международный турнир на призы известной гимнастки с участием спортсменов из 18 стран

Пять лет назад, накануне первого турнира по спортивной гимнастике на Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой, наша известная спортсменка призналась «ФАКТАМ», что на протяжении многих лет вынашивала идею организовать в Киеве соревнования международного уровня. «После рождения дочери это моя вторая мечта в жизни», — поведала тогда Стелла Захарова.

Организационные способности, любовь к спорту и целеустремленность обладательницы «золота» Игр-80 в Москве сделали мечту явью: в столичном Дворце спорта прошел уже шестой по счету Кубок Стеллы Захаровой, за награды которого боролись представители 18 стран. Причем сборные Испании и Израиля приехали в Украину основным составом.

Львиная доля медалей и призов досталась китайским спортсменам. Представительницы Поднебесной продемонстрировали сложные программы и завоевали высшие награды в командном первенстве, в упражнениях на брусьях, бревне, а также в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Хорошую возможность опробовать свои силы на соревнованиях международного уровня получили украинские гимнасты из резервного состава национальной сборной. Наши молодые спортсмены не подвели, выиграв командное первенство. Украинец Алексей Колтаков мастерски справился с упражнениями на бревне и выиграл «золото». В многоборье лучшим стал гимнаст из Великобритании Алекс Китингз. В отдельных видах программы на высшую ступень пьедестала почета поднимались спортсмены Китая, Польши и Великобритании.

РЕКЛАМА

- Опыт проведения международных турниров дает мне уверенность в том, что уже в следующем году можно будет провести соревнования в ранге этапа Кубка мира, — сказала «ФАКТАМ» Стелла Захарова.  — Президент Международной федерации спортивной гимнастики Бруно Гранди дал предварительное устное согласие на организацию в Киеве такого турнира. Надеюсь, что очередной Кубок Стеллы Захаровой с призовым фондом 20 тысяч долларов пройдет на высоком уровне.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів