ПОИСК
Події

Строения софийского заповедника, выдубицкого монастыря и фасад здания столичной горгосадминистрации в вечернее и ночное время будут художественно подсвечены

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Фасады многих зданий в центре Киева в вечернее и ночное время уже красиво подсвечены и выглядят нарядно. Подсвечивают и мосты через Днепр. Дополнить список объектов, снабженных художественной подсветкой, — а их теперь будет 85 — на днях решено в Киевской городской горгосадминистрации. В списке появились Выдубицкий монастырь, домик Петра I, Международный центр культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец) и Национальная парламентская библиотека, фасад здания столичной горгосадминистрации на Крещатике, 36, спорткомплекс «Динамо», строения Софийского заповедника, Дворец культуры «Украина», здание «Киевпроекта» на улице Богдана Хмельницкого…

- В программу освещения зданий «Яркий город» вошли многие сооружения, которые и нынче кое-как подсвечивают, — говорит главный художник «ГлавКиевархитектуры» Виктор Глеба.  — Но освещение не соответствует современным требованиям. Разве что здание Службы безопасности Украины на улице Владимирской выглядит на общем фоне достойно.

Мы предложили ввести новейшую автоматизированную систему подсветки с применением современных опор освещения и энергосберегающих ламп. В течение двух лет эту программу можно будет выполнить, причем работы планируется вести за счет собственников зданий — государственных и коммунальных учреждений.

Всего же на воплощение идеи в жизнь понадобится около 40 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів