ПОИСК
Спорт

По решению всемирного боксерского совета чемпион мира олег маскаев проведет бой не с виталием кличко, а с самюэлем питером

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Команда украинского боксера не смогла найти в Москве спонсоров, чтобы выплатить Питеру 2,75 миллиона долларов

В Нью-Йорке было достигнуто официальное соглашение о том, что до августа этого года чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев проведет обязательную защиту свого титула против нигерийца Самюэля Питера. Третий участник длительных переговоров — почетный чемпион WBC Виталий Кличко, отказавшийся на прошлой неделе продолжать переговоры, получит право провести до конца этого года бой с победителем встречи Маскаев- Питер.

- Все участники переговоров признали силу этого решения, — заявил Дино Дува, промоутер Самюэля Питера.  — Виталий Кличко отказался от своих требований на проведение поединка с Маскаевым. WBC официально назначил бой Маскаев-Питер.

В соответствии с решением WBC у соперинков есть три недели на то, чтобы обсудить все условия проведения поединка.

Напомню, что ранее Виталию Кличко удалось договориться с Самюэлем Питером об отступных в размере 2,75 миллиона долларов, а также о предоставлении нигерийцу права на бой с победителем поединка Маскаев- Кличко. Питер согласился получить деньги частями: 1,25 миллиона долларов после поединка Олега Маскаева и Виталия Кличко, а 1,5 миллиона немедленно. К тому же завышенные финансовые требования стал выставлять Олег Маскаев: не 2,5 миллиона долларов, а в два раза больше.

РЕКЛАМА

Команда Кличко провела большую работу по поиску спонсоров для проведения этого поединка 2 июня в Москве. Трижды договаривались с различными инвесторами из России, но деньги так и не были перечислены. Одной из причин отказа финансировать бой Кличко стал тот факт, что на 2 июня в Москве запланировали еще один поединок за звание чемпиона мира — между чемпионом WBO Шэнноном Бриггсом и российским боксером Султаном Ибрагимовым. Один из предполагаемых инвесторов даже предоставил документы, подтверждающие факт перечисления 2 миллионов долларов. Но все это, как выяснилось, оказалось фикцией.

У промоутера Маскаева Дэнниса Раппопорта другая версия срыва поединка между его подопечным и Кличко. Он утверждает, что нашлись инвесторы для финансирования поединка Маскаева и Кличко.

РЕКЛАМА

- Контракт на бой был подготовлен, место его проведения определено, и 1,5 миллиона долларов были готовы для перечисления Питеру, но совершенно неожиданно Кличко отказался подписывать контракт, — утверждает Дэннис Раппапорт.  — Мне сообщили, что Виталию нужно еще две недели для подготовки, и он не сможет выйти на ринг 2 июня. Это же безумие! Неужели Кличко не знал, на какое число назначен поединок? Уже восемь недель мы только об этом и говорим! Это был самый неожиданный момент в переговорах…

В интервью российским СМИ Виталий Кличко подчеркнул, что, если даже его бой с Олегом Маскаевым не состоится, он все равно вернется на ринг. «У меня есть стопроцентная гарантия, что я проведу поединок за звание чемпиона мира по версии WBC, — отметил Виталий Кличко.  — Эту гарантию дает мне звание почетного чемпиона мира. Вопрос только в том, когда я своим правом воспользуюсь».

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів