ПОИСК
Події

Милиция крыма, одессы, черкасс и киева обезвредила международную преступную группу, пытавшуюся к началу летнего сезона переправить на крымский полуостров партию наркотиков стоимостью около миллиона гривен

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

- За последнее время это одна из наиболее крупных партий наркотиков, изъятых в Украине, — сообщил на состоявшейся в Симферополе пресс-конференции начальник крымской милиции Анатолий Могилев.  — Началось все с того, что в Крыму был задержан гражданин Украины, при котором было некоторое количество кокаина. В ходе обыска квартиры, которую он снимал, было обнаружено 34 грамма амфетамина и электронные весы. Затем выяснилось, что этот человек снимает жилье и в Одессе. В той квартире оперативники изъяли около 700 таблеток экстази. Далее оказалось, что гражданин действовал не в одиночку: в преступную группу входило несколько человек. В квартире одного из подельников задержанного было изъято около 400 таблеток экстази, 70 граммов кокаина и 60 граммов амфетамина.

В ходе работы с задержанными была получена информация о предстоящей крупной поставке наркотиков в Украину из Германии. Курьер должен был прибыть в город Умань Черкасской области. Туда выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Крымского УБОП и ГУБОП МВД Украины. В ходе проведенной спецоперации возле одного из придорожных кафе курьер — молодой человек, бывший житель Украины, а ныне гражданин Германии — был задержан. В компьютерном оборудовании (в процессоре компьютера) его автомобиля было обнаружено около 4 тысяч таблеток экстази и килограмм амфетамина.

- В общей сложности у членов этой преступной группы было изъято более килограмма амфетамина и более шести тысяч таблеток экстази на сумму примерно один миллион гривен, — продолжает Анатолий Могилев.  — Это наркозелье планировалось поставить именно в Крым к началу летнего сезона. Организованная преступная группа, поставлявшая наркотики в Украину, практически вся задержана, сейчас мы устанавливаем более мелкую сеть сбытчиков наркотиков на территории Крыма и Украины в целом. Следственным управлением ГУ МВД Украины в Крыму по этому факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів