ПОИСК
Світ

Покупатели устроили массовую драку в лондонском магазине модной одежды

0:00 7 квітня 2007
Навести порядок удалось только конным полицейским

Накануне открытия в центре Лондона нового магазина сети «Primark» прошел слух, что в первые часы работы все товары будут продаваться по цене один фунт стерлингов (около 10 гривен). Желающие по дешевке приобрести модную одежду и аксессуары начали собираться у магазина на Оксфорд-стрит ночью. В конце концов, не дождавшись даже официального времени открытия, толпа из трех тысяч человек ринулась внутрь…

Полсотни охранников безуспешно пытались взять ситуацию под контроль. Люди кричали, падали, давили друг друга. Сотрудникам магазина пришлось вызвать на подмогу конных полицейских. «В какой-то момент стало страшно… Люди вели себя, как животные», — рассказал один из охранников репортерам английской газеты «Дейли мейл». Самое обидное, что слухи о дешевой распродаже оказались ложными. «Люди, которые давились в очереди, могли бы спокойно сесть на автобус и отправиться в другой наш магазин, где купили бы те же самые вещи по таким же ценам. Никаких специальных предложений не было», — заявил представитель «Primark».

В феврале 2005 года на открытии в пригороде Лондона магазина компании «IKEA» покупатели тоже подрались между собой. Травмы тогда получили более 20 человек. А 2004 году в первые часы работы магазина сети «IKEA» в Саудовской Аравии в массовой давке погибли три человека и несколько десятков получили травмы.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів