ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» взяло в аренду у швейцарского «грассхоппера» сенегальского нападающего демба туре

0:00 7 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На угнанном автомобиле Дэвида Бекхэма ездит… министр внутренних дел Македонии

В последний день дозаявочной кампании в Украине киевское «Динамо» усилилось 22-летним форвардом швейцарского «Грассхоппера» Демба Туре. Этого сенегальского футболиста киевляне взяли в аренду до конца сезона с правом выкупа контракта.

Свою карьеру в Европе Туре начал в «Лионе», но пробиться в состав гранда французского футбола ему не удалось. Сыграв во Франции всего два матча, африканский футболист перебрался в Швейцарию, где в течение двух сезонов выступал за «Грассхоппер». В сезоне-2004/2005 сенегалец провел 26 поединков, в которых забил 6 голов. В 33 играх следующего сезона Туре, являющемуся кандидатом в сборную Сенегала, удалось отличиться четыре раза.

Состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА. Очень неудачно провел поединок немецкий «Байер». Команда Андрея Воронина на своем поле уступила испанской «Осасуне» — 0:3 (Куллар, 1, Давид Лопес, 71, Вебо, 73) — и практически лишила себя шансов на выход в полуфинал. Нападающий сборной Украины провел на поле весь матч и создал немало опасных моментов у ворот гостей. Чего только стоил эпизод, когда Воронин, обойдя двух оппонентов, вывел своего партнера по команде Хуана на «свидание» с голкипером испанцев. Увы, бразильский легионер «Байера» переиграть вратаря не смог. Вскоре после этого момента активность украинца сыграла на руку испанскому клубу. Ошибка нашего футболиста в центре поля привела к атаке, завершившейся вторым голом. После этого хозяева поля опустили руки и позволили соперникам отличиться еще раз.

Обидчица донецкого «Шахтера» испанская «Севилья» на своем поле сумела вырвать победу у английского «Тоттенхэма» — 2:1 (Кануте, 19, с пенальти, Кержаков, 36 — Кин, 2). После этого поединка на стадионе и за его пределами произошли столкновения между английскими фанатами и местной полицией. В результате семь англичан и один страж порядка были госпитализированы. Руководство «Тоттенхэма» заявило, что ни до, ни во время матча английские болельщики беспорядков не устраивали, поэтому действия полицейских можно считать противоправными. Английский клуб попросил УЕФА вынести свой вердикт по поводу этого конфликта. К слову, обратился в Европейский союз футбольных ассоциаций и «Манчестер Юнайтед», болельщики которого днем раньше были избиты итальянскими полицейскими на стадионе в Риме.

РЕКЛАМА

Испанский «Эспаньол» в поединке с португальской «Бенфикой» вел с преимуществом в три мяча, однако в итоге барселонцы довольствовались минимальной победой — 3:2 (Тамудо, 15, Риера, 33, Пандиани, 58 — Нуну Гомеш, 63, Симао, 65).

Поединок между голландским АЗ и немецким «Вердером» особых дивидендов ни одному из клубов не принес — 0:0. Ответные матчи назначены на 12 апреля.

РЕКЛАМА

Между тем британская газета «Сан» сообщила, что автомобиль BMW X5, угнанный около года назад у футболиста Дэвида Бекхэма в Мадриде, в настоящее время используется в качестве служебного автотранспорта министром внутренних дел Македонии Горданой Янкуловской. Бронированный BMW X5, который Дэвид Бекхэм приобрел за 120 тысяч долларов, был конфискован македонской полицией во время облавы на угонщиков в ноябре 2006 года. Установить, кому принадлежал автомобиль, не удалось, поскольку только в Испании он сменил почти два десятка владельцев. Так как хозяин машины не объявился, BMW стали использовать в качестве служебного транспорта в правительстве. Гордана Янкуловска уже заявила, что лично передаст ключи от автомобиля Дэвиду Бекхэму, если он попросит вернуть ему машину.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів