- 12:20 Не побоялася впасти з 4-метрової висоти: школярка з України вперше встановила рекорд Гіннеса у пілонному спорті
- 12:07 Розсада перестояла у горщиках через холодну землю: агроблогер з міста Ірпінь показав, що варто робити з такими огірками
- 11:46 Klavdia Petrivna і Ості порадували шанувальників: «У нас дещо народилося!»
- 11:38 Екскапітан збірної України відзначив історичний тріумф у Лізі чемпіонів з маленьким сином та… сигарою
- 11:23 «Це гра в одні ворота»: аналітик про переговори у Стамбулі
- 10:55 Ванна буде як нова: експертка Мелісса розповіла, як надати блиску старій сантехніці без надмірних витрат
- 10:22 Зараз на кону довіра до Трампа в Європі, — ЗМІ
- 10:02 Працювали дрони: СБУ знищила ворожу РЛС та склади на «вишках Бойка» у Чорному морі
- 09:55 Імбирне печиво з медом від Злати Огнєвіч: ароматне, хрумке та просто ідеальне для затишних вечорів
- 09:38 Де і коли дивитись онлайн фінал Ліги Європи «Тоттенхем» — «Манчестер Юнайтед»: розклад трансляцій та ставки букмекерів
- 09:24 «Вирівнювання цін»: нардеп розповів, чому українцям потрібно готуватися до неминучого здорожчання комунальних послуг
- 09:03 «Ера ШІ починається в Університеті культури!» — Михайло Поплавський
Зеленский раскрыл украинцам «секрет», как экономить на газе

С середины января 2021 года «Нафтогаз Украины» и «Ощадбанк» расширят сеть для клиентов, которые хотят сменить поставщика газа на государственную компанию.
Как сообщает пресс-служба президента Украины, граждане смогут сменить поставщика газа, обратившись в ближайшее отделение государственного финучреждения. Отмечается, что выбор ГК «Нафтогаз Украины» в качестве поставщика поможет сэкономить до 40% при расчетах за газ. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.
«Несмотря на то что страна перешла на рынок газа и рынок диктует цены, все-таки у „Нафтогаза“ сегодня самые дешевые цены изо всех поставщиков», — сказал Зеленский.
Отмечается, что поставки газа для домохозяйств осуществляют более 50 компаний. В то время, как цена на газ на январь 2021 года у «Нафтогаза» составляет 7,22 гривны за кубометр (с НДС), у областных газсбытов — порядка 9,9 гривни за кубометр (с НДС).
Частные поставщики в разных регионах Украины иногда устанавливают цену на газ для населения на 30−40% выше, чем «Нафтогаз Украины», а одна из компаний запрашивает даже на 50% больше.
Подчеркивается, что процесс смены поставщика газа пока возможен дистанционно через Интернет и в отделениях партнеров. Если потребитель решает сменить поставщика и выбрал нового, то это не требует согласования со старым поставщиком или замены оборудования. Новый поставщик самостоятельно решает все формальные вопросы, связанные с переходом потребителя. При смене поставщика газа льготы и субсидии сохраняются.
Эксклюзивный материал о том, какие изменения, в том числе и тарифов на газ, ждут украинцев с 1 января 2021 года, читайте на сайте «ФАКТОВ».
Фото с Pixabay.
7834Читайте нас у Facebook