ПОИСК
Події

Французский президент жак ширак, состояние которого не превышает 2 миллионов долларов, переезжает в квартиру площадью всего 180 квадратных метров

0:00 26 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В соответствии с действующим французским законодательством президент страны Жак Ширак обнародовал на этой неделе официальный отчет о своем движимом и недвижимом имуществе. Состояние мсье Ширака, который готовится сложить с себя полномочия главы государства, оценивается в 1,4 миллиона евро (1,9 миллиона долларов).

Получается, что за пять минувших лет с момента публикации такой же декларации о доходах, президент Франции стал беднее на 320 тысяч евро (436 тысяч долларов). Ширак объясняет это тем, что подарил дочери принадлежавшую ему квартиру в 6-м округе Парижа. Произошло это в 2004 году.

Французские газеты сообщают, что супруги Ширак уже начали перевозить свои вещи из президентского дворца на Елисейских полях в двухъярусную квартиру, расположенную напротив Лувра на набережной Вольтера. Первым делом уходящий президент побеспокоился о транспортировке своей знаменитой коллекции вин.

Площадь новой квартиры Жака Ширака составляет 180 квадратных метров. Подобные апартаменты стоят в Париже примерно 2 миллиона долларов. Пока не известно, покупает Ширак квартиру или будет ее снимать. Если ему не понравится на новом месте, то он всегда может перебраться с женой в принадлежащий им небольшой двухэтажный замок в департаменте Коррез. Там десять жилых комнат, бытовые пристройки, земельный участок площадью 10 гектаров с лугом, лесом и пастбищем, а главное — в замке хороший винный погреб, где чудесно разместится коллекция его владельца.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів