ПОИСК
Події

После сильнейшего пожара движение транспорта по столичному шулявскому путепроводу таки возобновили, но только для пассажирского и легкового транспорта

0:00 27 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Причину пожара на вещевом рынке возле станции метро «Шулявская» до 4 мая взялась выяснить Киевская горадминистрация. С этой целью создана временная комиссия, которая также решит дальнейшую судьбу торговцев, облюбовавших место под Шулявским путепроводом.

Напомним, что вечером 23 апреля пожар на рынке уничтожил два секонд-хэнда, а также новые торговые ряды вещевого рынка на площади более 800 квадратных метров. Кроме того, сгорел ресторан на втором этаже здания станции метро. Пока пожарные проводят экспертизы, правоохранители рассматривают различные версии — от поджога до замыкания в электропроводке. Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявил, что, наряду с прочими, не исключается версия взрыва газового баллона.

Между тем темнокожие торговцы, контролирующие рынки бэушной одежды, уже не обвиняют скинхедов в провокациях, а заявляют, что таким образом у них хотят отобрать бизнес. Продавцы же, торгующие здесь новым товаром, в один голос твердят, что подозрительные пожары на Шулявке (последний — уже пятый по счету за непродолжительное время) — не что иное, как давление на мелких предпринимателей с целью перераспределения «сфер влияния». Мол, если уничтожить дешевые секонды, то покупатели вынуждены будут идти в бутики.

Пожар так сильно повредил путепровод, что его на сутки закрыли для движения транспорта. В итоге правый берег столицы парализовали километровые пробки. Сейчас мост открыт для пассажирского транспорта и легковых автомобилей. Возможно, его временно укрепят металлоконструкциями, а в 2010 году начнется глобальная реконструкция путепровода с расширением, сообщила заместитель городского головы Ирэна Кильчицкая.

РЕКЛАМА

Сейчас не пострадавшие от пожара торговые палатки секонд-хэнда опечатаны пожарной охраной Соломенского района. Впрочем, уцелевшие от огня палатки, торгующие новым товаром, открыты и бойко распродают пропахшую дымом продукцию. Мэр Киева Леонид Черновецкий настроен радикально: он предлагает вообще ликвидировать вещевой рынок на Шулявке.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів