«Динамо» не смогло забить сборной Иордании в ОАЭ: видео матча

17:29 24 січня 2021

В воскресенье, 24 января, киевское «Динамо», уступившее в стартовом поединке на сборах в Эмиратах польской «Легии» (0:2), а затем обыгравшее солигорский «Шахтером» (2:0), провело на стадионе The Sevens в Дубае спарринг против национальной сборной Иордании.

Если динамовцы готовятся к возобновлению сезона в чемпионате Украины и матчам 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского «Брюгге», то Иорданию ожидают решающие поединки второго квалификационного раунда отбора на ЧМ-2022. Примечательно, что азиатскую команду с мая 2018-го тренирует легенда… «Брюгге» Витал Боркелманс, в период с 1989-го по 2000-й проведший за «черно-синих» более 350 матчей и ставший четырехкратным чемпионом Бельгии.

«Динамо» (Киев, Украина) — сборная Иордании — 0:0

«Динамо» (первый тайм): Бущан, Сидорчук, Шепелев, де Пена, Миколенко, Родригес, Забарный, Буяльский, Сирота, Супряга, Кендзера.

«Динамо» (второй тайм): Бойко, Кендзера (Сидклей, 64), Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук (Ванат, 64), Шапаренко, Буяльский, (Леднев, 75) Караваев, Дуэлунд, Беседин.

Поединок прошел в обоюдных атаках, моменты отличиться были как у динамовцев, так и у соперника. Эмоций на поле было достаточно, что вылилось в удаление для игрока сборной Иордании уже в компенсированное ко второму тайму время, но это не помогло подопечным Мирчи Луческу забить победный мяч. В итоге — нулевая ничья.

Видео матча

Уже в понедельник, 25 января, динамовцы вернутся на несколько дней в Киев, и после нескольких дней выходных отправятся на второй этап подготовки в Турцию.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» за две минуты упустил преимущество в два мяча и сыграл вничью с чемпионом Болгарии «Лудогорцем».