ПОИСК
Політика

Николай сивульский: «для того чтобы обеспечить порядок в стране, президент может использовать любые методы. В том числе, не исключен и силовой вариант»

0:00 4 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат пятого созыва от БЮТ Николай Сивульский не исключает применения Президентом силового варианта для прекращения полномочий парламента. «Придется принимать меры, чтобы Верховная Рада, которая распущена, прекратила свою деятельность», — сказал Николай Сивульский 2 мая в эфире «5-го канала». По словам народного избранника, высший законодательный орган страны постоянно выходит за пределы правового поля. «Первый раз они (парламентарии, члены коалиции.  — Ред. ), не имея представления Президента, возобновили Кивалова на должности главы ЦИК. Второй раз, не имея никаких оснований, назначили досрочные выборы Президента, кроме парламентских. Верховной Рады, которая выходит за пределы правового поля, не может быть. Настало время, когда к такой Верховной Раде должны быть применены адекватные действия, направленные на то, чтобы вообще прекратить ее деятельность», — заявил он, выразив убеждение, что «другого пути нет».

На вопрос, имеет ли он в виду силовой вариант, Николай Сивульский ответил: «Они на это толкают Президента. И хотя Президент всячески старается обойти этот вариант, возможно, все-таки ему придется его применить. Давайте не забывать, что Президент Украины — это гарант Конституции, верховный главнокомандующий, и для того чтобы обеспечить конституционный порядок, он может использовать любые методы. В том числе, если его постоянно будет провоцировать Верховная Рада, не исключен и силовой вариант».

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів