ПОИСК
Події

На автосалоне в китае презентовали самую роскошную модель bmw, которая развивает скорость более 300 километров в час и будет конкурировать с porsche и aston martin

0:00 4 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А хозяева Шанхайского автошоу отличились новым методом автопиратства, создав автомобиль из двух частей, каждая из которых скопирована у разных автопроизводителей

Шанхай называют третьим финансовым центром мира после Лондона и Нью-Йорка. Кроме того, крупнейший мегаполис Китая превращается и в одну из автомобильных столиц планеты. Правда, большинство концернов привезли на Шанхайский автосалон модели, уже успевшие прокатиться по Женеве и Нью-Йорку. Однако были и настоящие сенсации: жемчужина выставки — хищный, как акула, BMW CS. Концепт Баварского автозавода заявлен в качестве прообраза будущей серийной версии спорткара . Мотор мощностью в 650 «лошадок» разгоняет авто до скорости более 300 километров в час. Немцы считают, что этот автомобиль сможет конкурировать с аналогичными моделями Porsche и Aston Martin.

04s27 audiQ5.jpg (15929 bytes)Еще одной яркой премьерой китайского автосалона стала новинка от Audi. Немцы называют ее прототипом компактного внедорожника Q5. Самое замечательное новшество концепта — двухлитровый дизельный мотор, 204 «лошадки» которого съедают всего 5,9 литра топлива на 100 километров пути. В салоне на передней панели установлен жидкокристаллический экран, который под различными углами дает два разных изображения! Например, водитель видит показания бортового компьютера, а пассажир со своего места может смотреть телевизор.

Не менее любопытными были и китайские стенды. Китайцы стали настоящими профессионалами… плагиата: чтобы не вызывать недовольство западных концернов, они теперь все чаще копируют не весь автомобиль, а только половину. Таким образом появляются машины-мутанты, словно составленные из двух частей. Наибольшим курьезом выставки стал внедорожник малоизвестной фирмы Huanghai Auto. Китайцы «скрестили» Lexus RX (»Лексус») и Pontiac Torrent (»Понтиак Торрент»). Сбоку и сзади автомобиль совершенно не отличим от «японца», а спереди — от «американца»!

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів