ПОИСК
Світ

Третий фильм о приключениях человека-паука собрал в первый уик-энд проката рекордные 148 миллионов долларов

0:00 8 травня 2007

Третий фильм о приключениях Человека-паука с Тоби Магуайером в главной роли установил новый рекорд. В Северной Америке кассовые сборы за первый уик-энд проката составили 148 миллионов долларов (причем в первый же день было продано билетов на сумму 59,3 миллиона). Предыдущий рекорд — 135,6 миллиона долларов — принадлежит фильму 2006 года «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца». На третьей строчке в этом рейтинге располагается «Человек-паук-2», который в 2002 году собрал 114,8 миллиона долларов.

Общие сборы картины «Человек-паук-3: враг в отражении» во всем мире за шесть дней проката превысили 375 миллионов долларов. Например, только во Франции в первый же день картину посмотрело рекордное число зрителей — 800 тысяч человек.

Две предыдущие экранизации комиксов о Человеке-пауке собрали в общей сложности 1,6 миллиарда долларов. Воодушевленные таким успехом продюсеры сделали третью картину самой дорогой в истории мирового кинематографа. По официальным данным, ее бюджет составил 258 миллионов долларов. По слухам же, основывающимся на информации из авторитетных источников, на съемки и рекламу было затрачено гораздо больше — до 500 миллионов долларов. Впрочем, судя по всему расходы окупятся с лихвой.

Большинство критиков, правда, не слишком высоко оценили творение режиссера Сэма Рэйми, дав весьма прохладные рецензии и отметив, что в картине слишком много «вялых сцен».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів