ПОИСК
Політика

Раиса богатырева: «не исключено, что досрочные парламентские выборы состоятся осенью этого года»

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Оппозиция же требует организовать всеукраинское голосование в июле

Вопрос о том, когда состоятся досрочные парламентские выборы, о проведении которых таки договорились Президент и премьер, остается открытым. Между тем стало известно, что в Партии регионов считают целесообразным провести всенародное голосование осенью этого года. Такое мнение высказала в эфире «5-го канала» координатор парламентского большинства Раиса Богатырева. По ее словам, Партия регионов вместе со своими политическими партнерами по коалиции рассчитывает на поддержку оппонентов, «поскольку мы отстаиваем не только свои политические интересы, но и интересы избирателей», — сказала Раиса Богатырева, уточнив при этом, что проведение досрочных парламентских выборов возможно в период с июля по ноябрь. «Видимо, Виктору Ющенко придется издать третий указ с новой датой», — предположила координатор парламентского большинства. По ее мнению, более точную дату назвать сейчас нельзя, потому что не известно, когда будут готовы решения рабочей группы в составе представителей коалиции, Президента и оппозиции и каким будет календарный план рассмотрения необходимых для досрочных выборов законопроектов.

Как известно, после достижения компромисса между премьером и главой государства была создана рабочая группа по наработке законопроектов, необходимых как для проведения досрочной парламентской избирательной кампании, так и для урегулирования политической ситуации в Украине в целом. В частности, не исключено, что речь идет о внесении изменений в Конституцию, а также в закон о правительстве. Однако детализировать перечень вопросов, которые обсуждаются во время заседаний рабочей группы, ее члены пока отказываются.

Между тем вчера лидер оппозиционной «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко заявил, что отсрочить выборы на осень невозможно, поскольку страна как можно скорее должна выйти из кризиса. По его словам, голосование необходимо провести 1 или

8 июля.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів