ПОИСК
Події

На территории столичного мемориального комплекса «национальный музей истории великой отечественной войны» в день победы зажгут огонь славы

0:00 8 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А ветеранов войны традиционно угостят солдатской кашей

Завтра, 9 мая, — в день 62-й годовщины Победы, массовые праздничные мероприятия в столице начнутся с самого утра. С 8. 00 до 10. 30 прежде всего отдадут дань памяти погибшим. Ветераны, руководители города и страны во время ритуала памяти возложат цветы к памятнику героям-танкистам на проспекте Победы, Стеле Победы на площади Победы, памятнику генералу Ватутину на улице Грушевского, Могиле Неизвестного Cолдата в парке Славы…

Затем — с 10. 30 до 11. 30 — по Крещатику и майдану Незалежности торжественным маршем пройдут колонны ветеранов Великой Отечественной войны и военные оркестры. А в 12. 00 праздничные мероприятия запланированы на территории мемориального комплекса «Национальный Музей истории Великой Отечественной войны». В ходе торжественного митинга здесь зажгут Огонь Славы, после чего состоится праздничный концерт — прозвучат фронтовые песни. Желающие также смогут осмотреть экспозицию музея, а ветеранов войны традиционно угостят солдатской кашей…

Народные гулянья организуют и на территории Печерского ланд-шафтного парка — рядом с Музеем Великой Отечественной войны. Здесь ожидается выступление творческих коллективов, среди которых будут и ветеранские.

Кроме того, столичные власти поручили главному управлению транспорта Киева обеспечить 9 мая бесплатный проезд ветеранов войны в городском общественном транспорте — независимо от форм собственности. Получат участники войны и поздравительные открытки от городского головы. Не забудут о ветеранах, находящихся на лечении в больницах города и госпитале инвалидов войны, — помимо поздравлений, им вручат продуктовые наборы.

РЕКЛАМА

Водителям следует учесть, что во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта по Крещатику, майдану Незалежности, Европейской площади, улице Грушевского, площади Славы и улице Январского восстания.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів