ПОИСК
Україна

Иван плющ: «приятно, что было единогласное понимание того, что у нас проблем больше, чем мы представляли»

0:00 17 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Так секретарь СНБО прокомментировал результаты встречи Президента и премьера, в ходе которой окончательная дата досрочных парламентских выборов определена не была

Вчера в Секретариате Президента состоялись переговоры главы государства Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича. О результатах встречи журналистам рассказали присутствовавшие на ней секретарь СНБО Иван Плющ и первый вице-премьер Николай Азаров.

«Президент и премьер решили, что рабочая группа по подготовке к досрочным выборам должна продолжить свою работу еще на день-два», — сказал Иван Плющ, подчеркнув, что за это время группа должна максимально согласовать вопросы, касающиеся изменения избирательного законодательства. «Дата досрочных выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей рабочей группы», — добавил секретарь СНБО. Иван Плющ поделился с представителями СМИ своими впечатлениями от встречи Виктора Ющенко и Виктора Януковича, в частности, отметив: «Приятно, что было единогласное понимание того, что у нас проблем больше, чем мы представляли». По его мнению, без усовершенствования Конституции некоторые конфликтные моменты, существующие ныне на властном Олимпе, разрешить невозможно.

Первый вице-премьер Николай Азаров также заявил о том, что «решить проблему досрочных выборов в стране, в которой никогда досрочные выборы не проходили, можно путем внесения изменений в законодательство». «Это наиболее сложный момент, ведь в рабочей группе представлены парламентские партии, которые преследуют разные интересы и имеют разные взгляды», — отметил Николай Азаров. Тем не менее он уверен, что и в таких условиях можно достигнуть компромисса и выйти на согласованное решение.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів